Конструктория едет в Ишим

08:00 27 июня 2017

Уникальные детские конструкторы представят ишимцам 8 и 9 июля.  в семейной игротеке "Конструктория" родители вместе с детьми смогут провести время интересно и полезно, играя более чем с 25-ю разнообразными конструкторами.

"Игра в конструкторы — это полезное времяпрепровождение для ребенка, так как они помогают развитию мелкой моторики, логического и абстрактного мышления, и попросту - открытие скрытых талантов. За этой игрой спокойно могут собраться и взрослые, и дети", -  рассказала Елена Кашкарова, организатор игротеки "Конструктория", депутат Тюменской областной Думы.

"Конструктория" направлена на современных детей и их родителей. Здесь будет собрано более 25 самых умных конструкторов со всего мира: железнодорожные, магнитные, электронные, математические, зоологические, музыкальные и другие конструкторы. Среди них будет "Магформерс", развивающий магнитный конструктор нового поколения. Он состоит из деталей простых геометрических форм: треугольников, квадратов, ромбов и многих других, которые легко соединяются между собой силой магнитного притяжения. "Фанкластик" — его отличительной особенностью от других популярных конструкторов является трёхмерный способ соединения, который безгранично расширяет возможности сборки и ассортимент моделей. Quick Ball — динамичный 3D конструктор-лабиринт, который вдохновляет на создание уникальных и творческих фигур и конструкций. Каждый выстроенный блок конструктора имеет определенные ходы, конструируя фигуру, ребенок планирует перемещения шариков по этим ходам. Построив фигуру, остается только опустить шарик и наблюдать за его хитроумным перемещением. Японский конструктор LaQ, завоевавший множество наград в области игровой индустрии. Детали LaQ отдаленно напоминают японские оригами, благодаря которым создаются сферические поверхности.

На два дня "Конструктории" запланированы множество занимательных мастер-классов как для взрослых, так и для малышей. В рамках первой в Ишиме Игротеки также пройдут полюбившиеся детям других городов экологическая акция по сбору пластика с Трансформерами и "Детский книжный обменник", в рамках которого можно будет бесплатно отменять хорошую, но ненужную вам детскую книгу на хорошую и интересную.

Игротека "Конструктория" будет работать в спортзале школы №31 (улица Свердлова, 75) с 10:00 до 19:00. Участие платное.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024