В Тюменском районе пройдет мастер-класс по 3D-рисованию

13:29 24 июня 2017

Мастер-класс по 3D-рисованию пройдет в июле в поселке Новотарманском Тюменского района. Занятие проведут эксперты фестиваля "Морфология улиц", который проходит сейчас в областной столице.

По словам организаторов, идея мастер-класса состоит в том, чтобы решить проблему занятости молодежи в летний период и усовершенствовать их творческие способности с помощью нетрадиционной техники рисования.

"На занятиях ИЗО существует проблема, когда 5–10% учеников рисуют без особого энтузиазма и желания, мотивируя это угасшим интересом к рисованию. И тогда пришла мысль провести необычное занятие. Этот новый вид искусства необычайно сложен, ведь художнику приходится постоянно смотреть за перспективой: одно неверное движение и иллюзия рассыпается", — отметила сотрудница одного из центров технического творчества "Анастасия Петрова, выступившая инициатором проведения мастер-класса.

По итогам мастер-класса с технологией 3D-рисования познакомятся более 50 человек, а из созданных картин будет организована передвижная районная выставка. Также получившиеся работы появятся в трех учреждениях молодежной политики Тюменского муниципального района, пишет "АиФ-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024