В поисках главного помощника для менеджера

07:23 20 июня 2017

Внедрение CRM системы - одна из основных и самых важных рекомендаций при построении современной системы продаж. Сейчас уже сложно представить, как будет развиваться эта отрасль без CRM. При всех ее преимуществах главное то, что она дает возможность реально оценить эффективность продаж и увидеть все слабые места.

Если сравнивать CRM системы с таблицами Excel, которые до этого были основным инструментом, то в первых функционал значительно шире. Нельзя создать в Excel таблицу, которая полностью будет отражать взаимодействие с каждым отдельным клиентом, контакты и комментарии к ним. Сложно было организовывать и отчетность - нужно было провести несколько операций, чтобы получить один нужный результат. Все это быстрее и удобнее делать в CRM, при этом при необходимости прикреплять еще и записи телефонных разговоров.

Чем еще хороши системы CRM? Они избавляют менеджера от монотонной отчетности и освобождают время для реальной работы. Главное - выбрать систему, которая будет отвечать всем потребностям. Сориентироваться можно на https://startpack.ru/. Здесь же можно найти оптимального электронного помощника и доверить ему всю самую рутинную работу по продажам. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024