Тюмень за день: 13 июня

18:15 13 июня 2017

В Тюменской области подсчитали уровень официальной безработицы

Численность официально зарегистрированных безработных в регионе по состоянию на 1 июня 2017 года составляет 4,9 тыс. человек. Уровень регистрируемой безработицы — 0,7% от численности экономически активного населения, сообщает областной департамент труда.

Тюменские фронтовики ко Дню России записали видеоролик

Ролик ко Дню России сняли тюменские активисты Общероссийского народного фронта. Общественники зачитали стихотворение "Родное", написанное поэтом Владимиром Орловым в Симферополе в 1983 году. Площадками для съемок выбраны узнаваемые и любимые тюменцами места: памятник зодчества и архитектуры Дом Буркова, Дворец бракосочетания, здание Тюменского областного государственного института развития регионального образования (ТОГИРРО), городская набережная и Дом культуры и отдыха "Пионер".

Тюменские пляжи обследуют водолазы

В Тюмени и Тюменском районе озера и пруды в поисках опасных предметов прочесывают водолазы ТОСЭР.

В микрорайоне "Ямальский-2" возводят школу

В Тюмени до второго этажа выросла школа, которую строят на стыке жилого района "Преображенский" и микрорайона "Ямальский-2".

В Тюмени автобусная остановка получила имя Высоцкого

В областном центре названия дали остановочным пунктам, расположенным в микрорайоне Зайкова. Там автобусным остановкам, находящимся на пересечении улицы Тополиной с улицей Высоцкого, присвоили наименования "улица Владимира Высоцкого", сообщает Тюменьгортранс.

Мост Влюбленных ненадолго перекрывают

В Тюмени на три дня закроют для пешеходов мост Влюбленных. Сегодня рабочие начали укладывать там асфальт. "Полное перекрытие позволит более оперативно до 16 июня провести благоустройство моста. Так техника сможет работать непрерывно и будут соблюдаться правила безопасности", — пояснили в пресс-службе администрации Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024