"Танки" по-тюменски: школьник разработал интерактивную игру

20:24 18 июня 2017

Ученик шестого класса тюменской школы №88 Константин Митрофанов разработал военно-патриотическую интерактивную игру "ТТ-72" на радиоуправляемых танках 1:16.

По словам двенадцатилетнего школьника, раньше они с другом увлекались модельным спортом. Однажды возникла идея с танками. Костя увидел в интернете видео Федерации танкового спорта, которая базируется в Москве. Его увлекло, что взрослые и дети собираются на выходных, чтобы поиграть на радиоуправляемых танках. Многие модели они собирают сами. Константин Митрофанов предложил сделать такую игру в Тюмени.

"Реальность интересней. В интернете ничего нет. Там просто игры. Те, кто играет в World of tanks, сравнивают: то они играли в танки на телефоне, а теперь могут в реальности им управлять", - рассказал автор проекта Константин Митрофанов.

Проект "ТТ-72" социальный: рекламой ему стало сарафанное радио. На лето организаторы запланировали ряд мероприятий. В первую неделю лета Митрофановы провели уже три танковых турнира, пишет "Тюмeнская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024