Тюменцы заложили аллею Экологов в Гилевской роще

17:51 05 июня 2017

День эколога в Тюмени отметили акцией по посадке деревьев. Представители городской администрации, активисты регионального штаба ОНФ и школьники заложили аллею Экологов на территории Гилевской рощи.

"Участники акции высадили 20 лип. К этому событию мы решили приобщить школьников, чтобы они понимали ценность каждого дерева в городе. Сегодня в Тюмени в плане озеленения делается многое. Мы ввели в эксплуатацию электронный реестр зеленых насаждений, который позволяет отслеживать, где и сколько деревьев произрастает, в каком они состоянии и возрасте. В дальнейшем благодаря этой системе специалисты, ответственные за озеленение, смогут производить в этой электронной системе различные административные операции. Всего же в этом году в Тюмени планируется высадить около тысячи новых деревьев", — рассказал заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов.

Он также напомнил, что в 2016 году Гилевская роща пережила масштабную реконструкцию, в результате которой популярность объекта резко возросла. Появились спортивные объекты и мангальные площадки, место стало удобным для семейного отдыха. В этом году планируется реализовать второй этап проекта реконструкции.

"Мы видим, что появилась необходимость в организации дополнительных парковочных мест из-за возросшей популярности Гилевской рощи. Кроме того, появятся новые интересные элементы на территории объекта — спуск к реке, понтон на озере Круглом и другие", — пояснил замглавы администрации.

Региональный штаб ОНФ в Тюменской области активно занимается экологическим направлением, принимая участие в просветительских мероприятиях, акциях по озеленению территории, организуя проверки на предприятиях. В регионе продолжается реализация проекта ОНФ "Генеральная уборка", в рамках которого составляется интерактивная карта свалок и ведется работа по их ликвидации.

"Экология, действительно, одно из самых активных и востребованных направлений нашей работы. Современные реалии таковы, что проблемы окружающей среды обостряются и выходят на первый план, мы не можем это игнорировать. Каждое мероприятие, направленное на восстановление природного баланса, будь то высадка деревьев или ликвидация свалок — это приятное, радостное событие", — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тюменской области Александр Пересторонин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024