В День защиты детей кадеты встречали гостей

15:00 02 июня 2017

Спасатели, пожарные, автоинспекторы и спортсмены, ребята из "Аванпоста", юные певцы и танцоры Тюмени 1 июня подарили воспитанникам Тюменского президентского кадетского училища настоящий праздник.

На плацу перед ребятами выступили велосипедисты, гиревики, представители Street Workout и танцевальные коллективы. Кадеты пятого и шестого курсов в качестве подарка организовали танцевальный флешмоб. 

Как отметила педагог-организатор Юлия Мезенцева, праздник в честь Дня защиты детей в училище проводится ежегодно, но с таким размахом и участием большого количества гостей организован впервые.

На территории училища для ребят в этот раз работало восемь станций.

Огромный интерес кадеты проявили к выставке пожарных. Мальчишки с удовольствием примеряли специальные костюмы, изучали работу огнетушителей, исследовали кабины автомобилей. Помимо автоцистерны, были представлены ретроавтомобиль "ГАЗ 51" и снегоболотоход "Петрович".

На одной из площадок ребята могли пообщаться с сотрудниками поисково-спасательного отряда службы экстренного реагирования. Желающие могли посидеть в кабине спецавтомобиля, ознакомиться со снаряжением спасателей, а также поработать инструментами, применяемыми в ликвидации аварий.

Многих впечатлили дрессированные собаки кинологической службы и показательные выступления представителей движения Street Workout.

На мотоплощадке ребята с удовольствием общались с байкерами из клуба "LIFEROAD" - расспрашивали об особенностях транспорта, разглядывали мотоциклы, примеряли шлемы и позировали местным фотокорреспондентам.

Сотрудники ГИБДД, пользуясь случаем, проводили тут же профилактическую работу по безопасности дорожного движения.

 Шумно и весело было на футбольном поле, где ребята классами играли в гигантский волейбол. 

Узнать об интересных раскопках времен Великой Отечественной войны кадеты смогли на площадке, организованной областным детско-юношеским центром "Аванпост". Ровесники кадет рассказали про образцы оружия, найденные на местах сражений. Экспонаты можно было подержать в руках, детально рассмотреть и сфотографироваться с ними.

Судя по общему настроению и отзывам ребят, праздник удался на славу и стал яркой точкой в завершении очередного учебного года. Однако домой кадеты разъедутся еще не скоро. До 11 июня ребята будут проходить так называемую практику – углубленно изучать предметы, тренироваться в спортивных секциях и посещать любимые кружки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024