Замещающие семьи в Тобольске учатся общаться с подростками

18:31 02 июня 2017

Заседание семейного клуба для замещающих родителей "Светлячок" состоялось в  социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Тобольске. Встреча была посвящена особенностям развития подростков и взаимодействия с ними.

Постоянный участник  клуба, педагог-психолог Ирина Бабина  рассказала  об особенностях подросткового возраста, ответила на вопросы родителей, дала рекомендации о том, как в общении с детьми  найти баланс контроля и  не препятствовать их разумной самостоятельности.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, родители на встрече обменивались собственным опытом общения с детьми в "кризисные" периоды, обсуждали проблемы и достижения.

 "Мы рады, что семьи после  обучения в Школе замещающих родителей возвращаются к нам в центр. Здесь они могут поделиться своими проблемами, получить новый опыт, а главное – улучшить отношения с детьми", - отметила заведующая отделением центра Екатерина Тиссен, член регионального отделения всероссийского движения "Матери России".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024