В "Дзержинце" прошла встреча тюменских комсомольцев

18:31 21 мая 2017

Участники тюменского комсомольско-молодежного клуба "Борей" встретились в Центре внешкольной работы "Дзержинец" в преддверии 100-летия комсомола. Выпускники съехались на мероприятие из разных уголков страны.

Как сообщили в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, бывшие участники клуба приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Омска, Перми, Ханты-Мансийска, Сургута, Заводоуковска. Среди них - кандидаты и доктора наук, педагоги, строители, директора предприятий, большинство продолжают активно заниматься общественной деятельностью.

На встрече обсуждалось создание книги о комсомольском движении, приуроченной к 100-летию комсомола. Проект призван обратить внимание на важные и разнообразные формы работы, которые не только стимулируют активную жизненную позицию молодежи, но могут и должны иметь социальное продолжение.

Отметим, комсомольско-молодежный клуб "Борей" 40 лет назад объединил студентов тюменских вузов. Идейным организатором клуба стала преподаватель кафедры педагогики Тамара Дмитриенко, а его научной, методической базой - Тюменский государственный университет. Девиз клуба "Наша цель – счастье людей!" нашел отражение в социально значимых делах на радость и пользу себе и обществу. На счету "бореевцев" агитпробеги по Тюменскому, Ялуторовскому, Исетскому, Тобольскому районам, публичные лекции, спектакли, встречи с земляками, коллективные творческие дела со школьниками.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024