Тюменский студент посетит Арктическую академию в Корее

10:29 13 мая 2017

Студент Тюменского индустриального университета Данил Балдин примет участие в Арктической академии – масштабном международном проекте, организуемом Корейским морским институтом и Университетом Арктики.

Конкурсный комитет Арктической академии рассмотрел 52 заявки из 30 вузов восьми стран. По итогам комиссии к участию в Арктической академии в Корее был отобран 21 студент, семь из которых представят Россию. Занятия пройдут Пусане с 6 по 15 июля, пишет "Вслyх.рy".  

Участники прослушают лекции по арктической тематике, посетят корейские правительственные органы, исследовательские институты и промышленные зоны, а также выступят с презентациями своих научных проектов и университетов, которые они представляют, изложат свое видение развития важнейшего Арктического региона в будущем. Проект финансируется Министерством морских дел и рыболовства Кореи.

Студенты, успешно завершившие программу, получат сертификат Университета Арктики и Корейского морского института. Помощь в организации поездки в Корею представителям Тюменского индустриального университета оказывает Центр развития международного партнерства. В прошлом году ТИУ на престижном форуме представляла студентка Института геологии и нефтегазодобычи Камила Файзиева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024