Педагоги тюменских колледжей посоревнуются в профессионализме

20:24 23 апреля 2017

Соревнования преподавателей техникумов и колледжей по международным стандартам Worldskills впервые пройдут в Тюменской области 28 апреля. В профессиональном конкурсе смогут принять участие педагоги со стажем больше года.

Состязания будут проходить на площадках Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса, лесотехникума, техникума строительной индустрии и городского хозяйства, техникума индустрии питания, коммерции и сервиса, Агротехнологического колледжа и Ишимского многопрофильного техникума. Преподавателям предстоит выполнить задания, по сложности аналогичные уровню WorldSkills Russia Тюменской области, по таким компетенциям, как: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, электромонтаж, сварочные технологии, кондитерское дело, эксплуатация сельскохозяйственных машин, сетевое и системное администрирование. На это им потребуется от шести до восьми часов.

Оценивать участников будут независимые экспертные комиссии, в состав которых войдут представители крупнейших предприятий области. Победителей и призеров определят в этот же день, пишет "Кoмсомольская правда – Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024