Тюменская область будет внедрять современные образовательные технологии

19:37 09 апреля 2017

Тюменская область станет пилотным проектом образовательной программы по социально-эмоциональному развитию детей дошкольного и школьного возраста.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, программа разработана по инициативе Благотворительного фонда "Вклад в будущее". Её авторами стали отечественные ученые под руководством доктора психологических наук, профессора Елены Сергиенко. Проект реализуется при поддержке губернатора Тюменской области. 

Программа направлена на развитие у ребенка навыков понимать себя и других людей, осваивать общественные правила и нормы, что способствует не только личностному развитию ребенка, но и социализации в обществе, стимулирует интеллектуальные способности, дает уверенность в своих возможностях. 

Как показывает практика внедрения программы в других странах, развитие социально-эмоционального интеллекта помогает детям лучше учиться и усваивать информацию. 

Как будет проходить пилотное внедрение программы в Тюмени, какую подготовку пройдут педагоги, какой результат получат дети, родители, школы? На эти и другие вопросы кураторы ответят на рабочей встрече, которая состоится в библиотеке имени Д.И. Менделеева (Орджоникидзе, 59) 11 апреля в 10.00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024