Тюменские школьники отличились на Всероссийском "РобоФесте-2017"

13:00 27 марта 2017

Команды тюменских гимназий №№ 16 и 49, школы №70, учебного центра "Курсор" и областной физико-математической школы стали участниками Всероссийского робототехнического фестиваля "РобоФест–2017".

По итогам состязания, проект "Аэропорт–81" тюменского лицея № 81 стал победителем в номинациях: "Лучшее конструкторское решение" и "Инженерный проект".

В направлении "Junior FIRST LEGO League (JrFLL)" команда "СуперЛегоФантазеры" из тюменской школы № 65 победила в номинации "Сложность в оформлении".

Третье место в Кубке РТК в номинации "Экстремал" занял тюменский школьник Марк Турков. Он управлял роботом дистанционно, используя только видеозрение робота и установленную на нем аппаратуру.  

В направлении "FIRST LEGO League (FLL)" достойно выступила команда 70-й школы "Крути мотор". Соревнования включало в себя игры роботов на поле и защиту проектов. Жюри оценивали эрудицию и знания ребят, командную работу, конструкцию их изобретений. В результате тюменские школьники заняли 4 место из 47.

В "РобоКарусели" ребята областной физико-математической школы заняли 13 строчку рейтинга и прошли во второй тур. Результаты олимпиады по физике станут известны позже.

Как отметили в областном департаменте образования и науки, 15 школьников, которые показали лучшие результаты, будут зачислены на физические факультеты крупнейших вузов страны. Еще 50 отличившихся получат льготы при поступлении на технические направления.

Марина Былинушкина

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024