В Ишиме реки Карасуль и Мергень расширились в несколько раз

11:12 23 марта 2017

В Ишиме закончили расчищать русла рек Карасуль и Мергень. Работы велись на протяжении девяти с половиной километров, сейчас подрядчик убирает там остатки веток и мусора и завершает расчистку восьми подмостовых пространств.

"Благодаря расчистке русел малые реки увеличились в ширину до двадцати метров. В некоторых местах это в четыре–пять раз больше от их первоначального состояния. Несомненно, это положительным образом скажется на пропускной способности рек", — рассказал глава Ишима Федор Шишкин.

В городе продолжают готовиться к грядущему паводку. Коммунальные службы вывозят снег с территорий возможного подтопления и расчищают водоотводные канавы. Жителей частных секторов просят самостоятельно прочищать водоотводные трубы и кюветы. Вывезти снег с прилегающих территорий советуют и руководителям городских предприятий.

Уже решен ряд важных оргвопросов на случай возникновения ЧС. Это пункты временного размещения людей (намечено шесть таких мест), организация питания и  транспортного и медицинского обеспечения, сообщают в пресс-службе администрации Ишима.

С 15 марта ведется мониторинг состояния малых рек. По данным на 22 марта, подъема воды не зафиксировано.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024