Стеклянные перегородки от City Glass стильное решение для интерьера

07:17 21 марта 2017

Стекло в интерьере – современные тенденции

Большинство современных стилей направлено на то, чтобы визуально расширить пространство, наполнить его светом. Минимум деталей, обтекаемость и лаконичность форм, большие окна – все эти качества присущи таким стилям как hi-tech, лофт, минимализм, бохо и т.д. В таких интерьерах широко используют стеклянные перегородки, в Одессе, например, так как они обеспечивают зонирование помещений, визуально не уменьшая при этом пространство.

 

Технология изготовления закаленного стекла

Разумеется, при изготовлении стеклянных перегородок не используют обычное стекло – оно слишком хрупкое, а, значит, не выдержит интенсивных нагрузок. Здесь понадобится закаленное стекло – крепкое и надежное. Изобретателем этого стекла считается французский ученый, художник и писатель - Эрнесто Бенедиктус. Сам процесс закалки происходит так: вначале стекло разогревают до определенной температуры (примерно 650-680˚С), а затем – резко равномерно охлаждают при помощи струй воздуха или ванны со специальным раствором. После этого разбить стекло будет практически невозможно. А если уж это случится, оно тут же разобьется на мелкие округлые кусочки, которыми трудно пораниться.

 

Стекло или традиционные материалы

Помимо высокой прочности, у закаленного стекла есть и другие плюсы, благодаря которым стеклянные перегородки постепенно становятся все популярнее. К примеру, у стекла есть такие преимущества перед традиционными материалами:

  • Простота в уходе. Те, кому приходилось оттирать грязь с обоев (пусть даже моющихся), знают, насколько это трудоемкая задача. Стекло же достаточно протереть тряпкой с моющим средством. А если загрязнение не очень сильное, то можно обойтись и чистой водой.

  • Долговечность. Конструкции из закаленного стекла служат очень и очень долго.

  • Устойчивость к механическим повреждениям. Этот материал практически невозможно поцарапать.

  • Отличная тепло- и звукоизоляция. В этом отношении стекло сильно выигрывает перед многими другими материалами – к примеру, гипсокартоном.

  • Стильный внешний вид. Стеклянные перегородки и ограждения отлично впишутся в любую обстановку, будь то уютный кантри или строгий угловатый модерн.

  • Экологичность. Закаленное стекло абсолютно не токсично, а, значит, безопасно для здоровья. Конструкции, сделанные из него, можно устанавливать в спальне и даже детской.

Как видно, плюсов достаточно много, так что идея поставить стеклянные перегородки – очень удачная. Правда, некоторые люди чувствуют себя в прозрачных комнатах, но в этом случае можно использовать матовое стекло. Также его можно использовать при конструировании душевой кабины из стекла.

 

Компания City Glass – ведущий производитель стеклянных конструкций в Одессе

Фирма City Glass занимается производством и установкой стеклянных конструкций еще с 2010 года. Притом речь идет не только о типовых проектах – компания берется за изделия любой сложности и масштабов: от выполнения межкомнатных перегородок для небольшой студии до оформления крупных торговых центров. Все детали и тонкости подробно оговариваются с заказчиком. Клиент может ознакомиться со всеми чертежами и сметами, а также – заказать несколько вариантов визуализации, чтобы потом выбрать самый подходящий. Также на этапе проектирования уточняется конечная стоимость и сроки выполнения работ. Сделав заказ в компании City Glass, можно не сомневаться – все будет сделано по высшему разряду.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024