В Тюмени откроется выставка изобретений Леонардо да Винчи

14:14 28 февраля 2017

Выставка, посвященная изобретениям гения науки и искусства Леонардо да Винчи, откроется в Тюменском драматическом театре 5 марта.

Да Винчи всю свою жизнь посвятил познанию. Интересовался анатомией, медициной, физикой, механикой, химией, астрономией и прочими не менее важными науками. У российских мастеров ушло несколько лет на то, чтобы изучить и переработать чертежи знаменитого изобретателя. Это позволило с восхитительной точностью воссоздать те машины, которые были изобретены Леонардо да Винчи.

Основой выставки является интерактивность, большая часть предметов экспозиции — действующие, а многие из них можно испытать самостоятельно. Поразительный научный аттракцион дает посетителю возможность самостоятельно изучить важнейшие законы механики и физики, испытать оригинальные средневековые механизмы и машины, а также наглядно разобрать их устройство и принципы работы.

На выставке посетители увидят более пятидесяти различных экспонатов. От простейших устройств, до сложных летательных аппаратов и машин. Кроме того, здесь будут представлены фоторепродукции картин великого мастера, а также стенды с подборкой научных материалов.

Все экспонаты сопровождаются специальными пояснительными текстами, поэтому самостоятельное путешествие по выставке будет не менее увлекательным и познавательным, а фото и видеосъемка только приветствуется. Тюменцы могут делиться своими впечатлениями в соцсетях под хештегом: #museum-72ЛеонардоДаВинчи. 

Выставка будет работать для посетителей с 5 марта по 21 мая 2017 г., с 9:00 до 17:00, выходной — понедельник.

Цена билетов в будние дни:

взрослый — 350 рублей;

школьники, студенты, пенсионеры и другие льготные категории — 250 рублей (при предъявлении документа);

школьные группы от 10 человек — 250 рублей с человека;

дети до 4 лет — бесплатно.

Цена билета в выходные и праздничные дни:

взрослый — 450 рублей;

школьники, студенты, пенсионеры и другие льготные категории — 350 рублей (при предъявлении документа);

многодетные семьи (при предъявлении документа) — 250 рублей;

дети до 4 лет — бесплатно.

В стоимость билетов в выходные и праздничные дни входит экскурсия. График экскурсий будет размещен на сайте музея и на официальных страницах музея в социальных сетях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024