Более 200 тысяч тюменцев за эпидсезон обратились к медикам по поводу ОРВИ

18:00 27 февраля 2017

Всего за четвертую неделю февраля в Тюмени зарегистрировано 8 419 случаев ОРВИ и гриппа, 11 из них – лабораторно подтвержденный грипп, 76% от общего числа заболевших – дети. По сравнению с предыдущей неделей, показатели заболеваемости снизились на 23%. В эпидемический процесс за неделю вовлечено 1,12% населения города.

С начала эпидемиологического сезона по заболеваемости ОРВИ и гриппом в медицинские организации города Тюмени обратилось более 210 тысяч человек, что составляет около 28 % от численности населения города.

В связи со стабилизацией ситуации по заболеваемости ОРВИ в Тюменской области для взрослого населения в поликлиниках Тюмени частично сняты ограничения на проведение массовых плановых обследований (скрининги, мониторинги), в том числе в рамках диспансеризации и профилактических осмотров. Однако во всех учреждениях здравоохранения по-прежнему действуютт масочный режим,  фильтры с отдельным входом для приема заболевших вирусными инфекциями, ведется раздельный прием соматических и инфекционных больных, сообщает департамент здравоохранения администрации города Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024