Первая и главная помощь при любых переломах

07:34 19 февраля 2017

Никто из нас не застрахован от травм, случайных падений и вывихов. Еще на школьных уроках нас учили оказывать первую помощь пострадавшему - помочь ему принять горизонтальное положение, зафиксировать больную конечность, приложить лед и главное – вызвать врача. Именно от него будет зависеть, как быстро заживет перелом и восстановится работоспособность.

Здесь очень важно выбрать действительно профессионального и опытного доктора. Когда доверяешь человеку здоровье, важно знать, что он действительно не раз сталкивался в своей практике с подобными случаями и умеет их лечить. Это касается как сложных травм, так и самых распространенных, например, перелом кисти.

Во время падения или удара человек инстинктивно подставляет руку, поэтому ушиб и перелом кисти – самые частые виды травм верхних конечностей. При этом они не самые простые, ведь при переломе тонкие кости могут смещаться, что при неправильном лечении грозит осложнениями и деформацией кисти. 

Здесь очень важна роль грамотного травматолога, который  устранит смещение, зафиксирует руку и назначит адекватное лечение. При соблюдении всех его рекомендаций выздоровление наступит быстро, а перелом больше не напомнит о себе неприятными сюрпризами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024