Тюменским подросткам помогают адаптироваться в обществе

08:54 07 января 2017

Социальный проект "Шанс", направленный на позитивную профилактику магазинных краж среди подростков, завершился в Тюмени. В течение трех месяцев с ребятами проводили время наставники - руководители городских сообществ. Вместе с кураторами участники проекта придумывали идеи для мероприятий и активно включались в работу тюменских объединений.

Прежде чем приступить к работе с участниками, наставники прошли обучение. За перевоспитание подростков взялись Тюменское региональное общественное объединение "Страйкбол Урала", Объединенный совет студенческих общежитий Тюменской области, интеллектуальный салон "Тюменский чайный клуб", студенческое медиасообщество Industrial Media Group и другие городские объединения. Подросткам предоставили возможность выбрать наставников, исходя из собственных увлечений и интересов, пишет "КП-Тюмень".

Кроме того, в 2016 году в областном центре прошел проект "Наставничество", направленный на социальную адаптацию воспитанников и выпускников государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участниками программы стали 17 пар, сформированных из воспитанника или выпускника Боровского детского дома и его волонтера-наставника. На протяжении нескольких месяцев они заполняли карту желаний, участвовали в тренингах, вели дневник хороших моментов и составляли планы на будущее, смотрели фильмы и ходили в театр, создавали поделки, выезжали на природу, собирались на чаепития и просто разговаривали.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024