Scantri.com - Самый крупный мегаполис США - Нью-Йорк

07:31 01 января 2017

Самый крупный мегаполис США − это удивительное место, если побывать здесь один раз, и ужаснейшее место, если жить здесь постоянно. Такую фразу зачастую можно услышать от местных жителей. Наверное, такова судьба всех стандартных мегаполисов: одного они делают самым счастливым, другого − самым несчастным. Многие, кто так рьяно пытается предложить себя Нью-Йорку, безжалостно сгорают в пылу своих амбиций и с грустным видом отправляются обратно туда, откуда приехали. Правда их жизнь уже никогда не станет прежней, точно так же как и ваша, если посетите этот город.

Нью-Йорк называется большим яблоком. Это самая сердцевина деловой жизни Соединенных Штатов. Здесь штаб-квартиры всех самых значимых корпораций в США или, иначе говоря, просто невообразимый клубок бизнеса разного уровня. Для того чтобы добраться в Нью-Йорк из Европы, существуют два пути: воздушный и морской. Второй более элегантный, первый − более простой. Регулярные рейсы из большинства стран обеспечены.

Прилетев в мегаполис, вы столкнетесь с выбором гостиницы. Конечно, лучше об этом позаботиться заранее, но если так получилось, что "не получилось", то смело закажите жилье самостоятельно или обратитесь к местным риелторам. Цены на скромный номер в отелях могут быть разными, все зависит от района, вида постройки, входящих услуг и так далее.

Прогуляться по Нью-Йорку лучше вечером. Подготовившись к поездке заранее вместе с www.scantri.com и тщательно продумав список необходимых вещей. Это город, который никогда не спит. Все здесь гонятся за американской мечтой о лучшей жизни. Туристы со временем также начинают жить в этом безумном ритме. Если пробудете здесь больше двух недель, сами убедитесь. Передвигаться по городу лучше на метро, если не запутаетесь в его структуре и названиях. Такое задание легко может стать непосильным, тогда следует отправляться искать такси.

Город поражает своей новизной: гипермаркеты, небоскребы, рестораны, мелкие забегаловки, музеи и галереи. Отправляйтесь, куда душа желает. Шопинг? Прекрасный вариант. В Нью-Йорке представлены все самые известные мировые брендовые магазины, которые могут содержать недоступные в остальных городах земного шара эксклюзивные вещи.

Хотите отведать прекрасной кухни? Она здесь повсюду. Начните с двойного хот-дога в каком-нибудь фургончике и окончите местным рестораном с изысканными блюдами любой кухни.

Желаете вернуться к истокам города? Вам необходимо в музей Фицджеральда. Этот город должен увидеть обязательно каждый. Scantri.com - Один раз, побывав здесь, можно влюбиться в него навсегда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024