Тюменским инвалидам помогают адаптироваться в обществе

16:47 03 января 2017

Общественная организация "Щит милосердия" организовала годовую культурную программу, нацеленную на социальную адаптацию тюменцев с заболеваниями почек и полной их дисфункции. Мероприятия проходят в рамках регионального проекта "Мы говорим "Спасибо!".

Реализация стартовала в сентябре 2016 года. С тех пор инвалиды совершили прогулку на теплоходе, посетили музей восковых фигур, в конце октября группа из 30 человек отправилась на экскурсию в Тобольск. Ежемесячно участники программы могут бывать на спектаклях Тюменского драматического театра бесплатно.

При организации мероприятий учитываются все особенности людей с ограниченными возможностями здоровья: поездки проводятся в комфортных условиях, при необходимости группу сопровождает дежурный врач с набором лекарственных препаратов, пишет "Вcлух.ру".

По словам директора Тюменской областной благотворительной общественной организации инвалидов "Щит милосердия" Дмитрия Буянова, людям с тяжелыми заболеваниями бывает непросто влиться в общество, поэтому посещение театра или выставки становится для них настоящим праздником.

"Среда общения инвалидов ограничена теми, с кем они проходят лечение, возможности посещать какие-то городские мероприятия и отвлекаться от своей болезни - нет. Мы стараемся исправить ситуацию. В этом нам помогают те, кто проявляет милосердие к людям с ограниченными возможностями и хочет помочь им делом", - прокомментировал он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024