Tele2 обеспечивает связью малый бизнес и крупные месторождения

16:30 21 декабря 2016

Мобильный оператор Tele2 подводит итоги работы В2В-сектора в 2016 году. Одной из основных тенденций стал рост числа М2М-подключений для бизнеса. Крупнейший проект в сегменте корпоративных коммуникаций - обеспечение связью Восточно-Мессояхского месторождения.

Прирост абонентской базы в бизнес-сегменте за 11 месяцев года составил 42%. Выгоду и простоту корпоративных предложений Tele2 открыли для себя компании-представители малого и среднего бизнеса, работающие в сфере здравоохранения, торговли, услуг, а также государственные органы. Среди клиентов Tele2 – ключевые представители банковской сферы, такие как ПАО ВТБ.

При этом удвоилось число SIM-карт в сети Tele2, подключенных к М2М (Machine-to-Machine). Мобильный оператор заключил договоры с несколькими крупными компаниями, которые используют возможности мобильной связи в устройствах позиционирования, охранных системах, для передачи отчетов удаленно. Ситуация отражает мировой тренд роста числа М2М-соединений, которых, по прогнозам аналитиков исследовательской компании Ovum, к 2021 году во всем мире станет 773 млн.

Важной вехой работы компании стало обеспечение связью самого северного на материковой части России Восточно-Мессояхского нефтегазоконденсатного месторождения. Месторождение разрабатывает клиент Tele2 – АО "Мессояханефтегаз", совместное предприятие ПАО "Газпром нефть" и ПАО "НК "Роснефть". Ввод объекта в эксплуатацию состоялся 21 сентября 2016 года, старт отгрузке нефти в режиме телемоста дал президент России Владимир Путин.

Для обеспечения связью Восточно-Мессояхского месторождения, расположенного на Гыданском полуострове, в 250 километрах от полярного круга, компания Tele2 за два месяца построила базовые станции, покрыв всю территорию производственных интересов "Мессояханефтегаза"

Директор филиала Tele2 в Тюменской и Курганской областях Андрей Шмалёв отметил: "Рынок бизнес-связи меняется – развитие технологий вносит свои коррективы, общемировая тенденция по переходу от голоса к данным набирает обороты, растет востребованность новых форматов, таких как М2М и виртуальная АТС. Компания Tele2 уверенно принимает вызовы, и готова и дальше предлагать клиентам оптимальное соотношение цены и качества, простые тарифы и удобный сервис. Наше предложение выгодно и для стартапов с двумя SIM-картами, и для крупных игроков рынка с сотнями корпоративных номеров".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024