Тюменский медицинский колледж празднует внушительный юбилей

10:07 18 декабря 2016

Тюменский медицинский колледж – одно из старейших учебных заведений региона - празднует 95-летие с даты своего основания. Торжественное мероприятие в честь юбилея состоялось 16 декабря в Тюменской филармонии.

На празднике собрались преподаватели и выпускники разных лет – целые поколения. Их поздравляли от имени Министерства образования РФ, Тюменской облдумы, департамента здравоохранения Тюменской области. Почетными гостями стали руководители медицинских колледжей со всей России. В течение вечера гости и организаторы чествовали преподавателей и вспоминали вехи истории ссуза. Артисты Тюменской филармонии представили творческие номера, а финальную песню спели все вместе - и педагоги, и студенты, пишет "Вслуx.ру".

Тюменское медицинское училище было организовано по решению Тюменского Губисполкома 19 мая 1921 года. А приказом Министерства здравоохранения от 14 мая 1992 года реорганизовано в медицинский колледж. Сегодня учреждение готовит специалистов по специальностям: "Лечебное дело" (повышенный уровень), "Акушерское дело", "Фармация", "Сестринское дело", "Стоматология профилактическая", "Стоматология ортопедическая", "Лабораторная диагностика" и рабочей профессии "Младшая медицинская сестра по уходу за больными".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024