Тюменские подростки и родители узнают о рынке труда

14:57 12 декабря 2016

Очередное профориентационное мероприятие "День семьи" пройдет в Центре занятости населения Тюмени и Тюменского района 17 декабря.

Дети познакомятся с различными профессиями, посетив модули Центра профориентации, такие как "Строительство", "Общественное питание", "Легкая Промышленность", "Сельское хозяйство", "Энергетика", "Здравоохранение", "Химпром", "Образование и наука" и другие. Ребята не только узнают об особенностях работы в той или иной отрасли, но и смогут отработать полученные знания на тренажерах, тем самым "примерив" на себя различные профессии. Также пройдет экспресс-тестирование на определение предпочтительной профессиональной сферы деятельности.

Родителям расскажут об основных аспектах профориентационной работы с детьми, подскажут, на какие особенности и умения ребенка стоит обратить внимание при выборе профессии, предоставят информацию о ситуации на рынке труда и о том, специалисты какого профиля будут востребованы в ближайшие годы, сообщили в пресс-службе городского центра занятости.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024