Тюменцы подарят одиноким пенсионерам зимние деревья счастья

12:58 11 декабря 2016

Предновогодняя акция по изготовлению зимних деревьев счастья стартует в Тюмени. Тюменцам предлагают изготовить оригинальные новогодние украшения, которые затем вручат одиноким пенсионерам в канун новогодних праздников.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, участвовать в конкурсе-акции могут все желающие, независимо от возраста. Поделки принимаются до 27 декабря по адресу ул. Карла Маркса, 123, каб. № 10, с понедельника по пятницу с 09:00 до 16:00. Справки по тел. (3452) 51-77-05.

Зимние деревья счастья или топиарий - это симпатичные искусственные деревца, изготовленные из натуральных материалов, чаще в горшочке с длинным стволом и круглой кроной, украшенные различными материалами. Чтобы изделие получилось, его можно дополнить декором в виде цветов из бумаги или ткани, атласными лентами, снежинками, цветными камешками, бусинами, зернами кофе, еловыми шишками, орехами и т.п.

Организаторами акции являются областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд "Старшее поколение".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024