Студенты Тюменского лесотехникума расширяют свои познания

10:16 11 декабря 2016

В Тюменском лесотехникуме студенты не только получают знания по своей основной профессии, но и активно участвуют в различных познавательных мероприятиях и деловых играх, которые расширяют кругозор молодых людей и позволяют получить дополнительные навыки.

В учебном заведении завершилась неделя экономики и бухгалтерского учета, в рамках которой прошел конкурс "Знатоки истории". Участникам необходимо было соотнести правителей и герб страны, угадать факты и события по изображению и его значению в истории государства, а также выполнить другие увлекательные задания. Другая деловая игра называлась "Я – руководитель". Учащимся предложили пройти конкурсный отбор на замещение вакантных должностей сотрудников строительных фирм, а затем выполнить производственные задания. Студенты побывали в роли руководителя, его заместителя, инспектора отдела кадров и рядовых работников.

В начале декабря первокурсники поучаствовали в круглом столе "Курильские острова: история и современность". Студенты вспомнили историю открытия Курильских островов, остановились на обстоятельствах, в результате которых острова перешли под управление японского императора. Отметили, что условием вступления России в войну против Японии было возвращение Курильских островов, пишет "КП – Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024