Альберт Суфианов показал участникам московской конференции гибридную операционную ФЦН в онлайн-режиме

17:30 09 декабря 2016

Главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессор Альберт Суфианов в режиме видеоконференцсвязи представил доклад "От высоких технологий в нейрохирургии к высоким технологиям в медицинском оборудовании" участникам научно-практической конференции "Меры поддержки развития производства медицинских изделий организациями оборонно-промышленного комплекса", которая прошла в центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в Москве 7 декабря.

Режим видеоконференцсвязи позволил Альберту Суфинову не только рассказать о технологиях, внедренных в тюменском нейрохирургическом центре, но и наглядно их продемонстрировать. Участники московской конференции смогли увидеть сверхсовременную гибридную операционную и узнать об ее уникальных возможностях.

Гибридная операционная в ФЦН оборудована современной техникой для медицинской визуализации (к примеру, компьютерным томографом), позволяющей проводить малоинвазивные операции, менее опасные для пациента, чем стандартная хирургия.

"Основной профиль гибридной операционной – онкология, сосудистые операции. Хирург может осуществлять контроль за радикальностью удаления опухоли прямо во время операции, что значительно улучшает наши результаты. Аналогов таких операционных в нашей стране нет", - рассказал Альберт Суфианов. 

Представителям предприятий, принимавших участие к конференции, профессор рассказал о том, какие технологии наиболее востребованы в медицине и какое оборудование необходимо для более продуктивной работы нейрохирургов. 

Участники поблагодарили Альберта Суфианова за наглядность подачи и доступность информации и, получив ответы на вопросы, пообещали проанализировать все данные. Отметим, конференция входила в деловую программу Российской недели здравоохранения. В ней принимали участие руководители министерства здравоохранения, военно-промышленной комиссии, Министерства промышленности и торговли России, а также руководители ассоциации "Росмедпром" и Ассоциации организаций оборонно-промышленного комплекса - производителей медицинских изделий и оборудования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024