В тюменских школах развивают волонтерство

16:19 03 декабря 2016

Тюменские школы №69, №22 и №32 стали пилотными площадками для развития Российского движения школьников. Членов этой организации называют современными "тимуровцами", которые бескорыстно помогают фронтовикам, малышам из Дома малютки и всем, кто нуждается в их помощи.

"Мы собираемся по 15-20 человек и ходим в Дом малютки, в центр "Семья", Дом престарелых, к фронтовикам, ветеранам, проводим различные профилактические акции. Люди нам очень рады. Детям мы приносим вещи, книги, играем с ними. Сбор вещей обычно проводим в школе. Встречи проходят трогательно. Мы ведем Книгу волонтера, в ней наши классные руководители заполняют часы: когда и где мы проводим разные акции", – рассказала президент РДШ школы № 69, десятиклассница Валерия Ширшова.

По словам директора школы №69 Эльвиры Амировой, ребята с удовольствием проводят различные акции, приуроченные к праздникам, участвуют во всех городских волонтерских мероприятиях.

"Мы выходили на улицу и меняли сигареты на ручки, мастерили различные поделки и дарили их прохожим – учили людей доброте, а дети формировали навыки общения со старшим поколением. Мы проезжали с нашими детьми на автобусах и смотрели: уступают ли их сверстники места пожилым людям и учили на своем примере вежливости", – поделилась Эльвира Наилевна.

Планы волонтеров 69-й школы грандиозные и разносторонние. Например, 2017-й объявлен Годом экологии. В январе ребята из 69-й школы подведут итоги экологической акции по сбору крышек от пластиковых бутылок, которые потом они собираются обменять на деревья и посадить их на пришкольной территории.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024