Олимпиада поможет выявить одаренных тюменских школьников

09:19 04 декабря 2016

Олимпиада для учащихся младших классов по математике, русскому и татарскому языку, литературе, литературному чтению, окружающему миру и технологии проходит в Тюменской области. Интеллектуальные соревнования помогут выявить одаренных школьников и помочь им в развитии способностей.

Как сообщили в департаменте образования и науки региона, олимпиада идет в три этапа. Первый – на уровне школ - завершится в январе 2017 года. В феврале-марте ученики выступят на районных и городских олимпиадах. В апреле пройдет областной тур.

По словам члена общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Дины Горковец, олимпиада помогает не только выявлять одарённых школьников, но и поддерживать педагогов, которые растят интеллектуальный потенциал региона.

Задачи олимпиад рассчитаны на умение рассуждать и делать выводы, на способность самостоятельно анализировать информацию. Эти навыки не только помогут в учебе, но и будут полезны в будущей самостоятельной жизни.

Заявки на участие в областном этапе олимпиады младших школьников можно подать до 1 апреля 2017 года. Мероприятие проводится при поддержке департамента образования и науки области и Тюменского областного государственного института развития регионального образования (ТОГИРРО).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024