Тюменцев ждет насыщенная культурная программа на новогодние праздники

18:48 30 ноября 2016

Насыщенные предновогодние дни и праздничные каникулы ожидают жителей и гостей города. Тюменское концертно-театральное объединение подготовило яркую программу концертов и спектаклей на разный вкус и возраст. Все желающие смогут побаловать себя культурными мероприятиями, зарядиться волшебной атмосферой Нового года и просто  разнообразить свой досуг, наслаждаясь прекрасным.

Первые показы начнутся уже в начале декабря. Так, в ДК "Нефтяник" театр Петербургская оперетта представит музыкальную фантазию "Бременские музыканты" и оперетту "Труффальдино из Бергамо". В конце первого зимнего месяца последует череда детских и семейных представлений: "Золушка" от молодежного театра "Ангажемент", "Летучий корабль", музыкальное представление с участием Смешариков и Деда Мороза из Великого Устюга. Юных тюменцев также порадует шоу мыльных пузырей. А уже в первые дни 2017 года в Тюмень приедут любимые герои всех детей – Свинка Пеппа с друзьями и знаменитые фиксики.

Премьерные спектакли от Тюменского театра кукол начнутся с 17 декабря. Актеры покажут новогоднюю интермедию по мотивам сказки братьев Гримм "Госпожа Метелица" и сказку по сюжету известного детского автора Владимира Сутеева "Снеговик-почтовик". В новогодние каникулы также пройдут показы спектакля для самых маленьких "Загадки природы", зимних сказок "Двенадцать месяцев" и "Снежная королева".

Тюменский драматический театр приготовил программу как для детей, так и взрослых. В декабре на малой сцене покажут историю про неуловимого поросенка Фунтика, а 20 декабря юных театралов и их родителей ждет премьера – мюзикл "Приключения Буратино", который пройдет в большом зале. В январе можно буде посмотреть уже зарекомендовавшие себя мюзиклы "Кот в сапогах", "Царевна-лягушка", "Бременские музыканты", сказку "Приключения в изумрудном городе". В январские праздничные дни тюменцам и гостям города предложат посмотреть комедии "Ханума", "Он, Она, окно, покойник", "Одолжите тенора", постановки "Метод Грёнхольма", "Гроза" и премьерный спектакль "С любимыми не расставайтесь".

Встретить Новый год с симфонической музыкой предложит Тюменская филармония. Откроет предновогоднюю программу рождественская встреча с ансамблем "Per aspera ad astra", а продолжит - концерт Тюменского симфонического оркестра "Однажды в новогоднюю ночь…", во время которого прозвучат популярные саундтреки известных голливудских фильмов. Со 2 по 6 января в зале имени Юрия Гуляева для детей покажут музыкальный спектакль "Новогодняя книга чудес или фабрика сказок". Рождественский концерт представит Митрополит Иларион и оркестр "Камерата Сибири". А Старый Новый год можно будет встретить с тюменским симфоническим оркестром под звуки вальса от Иоганна Штрауса.

В Тобольском драматическом театре для юного зрителя покажут сказку "Про красную шапочку", тоболяки постарше увидят комедию "Дом под снос". А с 24 декабря начнутся премьерные показы спектакля "Новогодние приключения елки".

Более подробную информацию о мероприятиях можно найти на сайте ГАУК ТО "Тюменское концертно-театральное объединение". Приобрести билеты можно на сайте ТКТО или в кассах структурных подразделений объединения. Справки по тел. +7 (3452) 68-77-77.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области "Тюменское концертно-театральное объединение" создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры "Нефтяник" имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Юлия Шакурская.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024