Тюменским матерям помогают найти работу

13:36 26 ноября 2016

Около 5,5 тысячи женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, обратились в органы службы занятости Тюменской области в поисках работы за 10 месяцев текущего года. Из них почти 2,5 тысячи признаны безработными, трудоустроено – 69%, сообщили в пресс-службе губернатора.

Органы службы занятости помогают мамам бесплатно повысить квалификацию или получить востребованную на рынке труда  профессию перед выходом на работу после отпуска по уходу за малышом. Каждый год такой возможностью пользуются свыше 200  женщин. Мам обучают профессиям продавца, повара, парикмахера, кондитера,  флориста, швеи, закройщика, делопроизводителя, специалиста по кадрам и другим.

Специалисты центра занятости подбирают для мам также вакансии с особым режимом работы: неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, гибкий режим работы, надомная работа, свободный режим работы. В текущем году на такие вакансии устроено около 370 женщин, которые теперь могут работать "без отрыва" от воспитания малыша.

Чтобы воспользоваться этими услугами, женщинам нужно обратиться в Центр занятости по месту жительства, имея с собой паспорт гражданина РФ (или документ, его заменяющий), свидетельство о рождении ребенка, копию документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024