Тюменская медсестра выступила на конференции в Ливерпуле

12:26 26 ноября 2016

Главная медсестра Тюменского областного противотуберкулезного диспансера Елена Тарасова представила региональный опыт по оказанию паллиативной помощи больным туберкулезом на ежегодной международной конференции Союза борьбы с туберкулезом и болезней легких в Ливерпуле.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, Елена Тарасова стала одной из двух медицинских сестер от России, которым выпала честь участвовать в этом международном форуме. Выступление закончилось активным обменом мнениями о возможности применения опыта паллиативной помощи в других странах.

На конференции были представлены ведущие мировые организации в борьбе с туберкулезом -  World Health Organization (ВОЗ), Partners in Health (Партнеры во имя здоровья), Medecins sans Frontieres (Врачи без границ), The Lilly MDR-TB Partnership. Состоялась и русскоязычная сессия, сопредседателем которой стала главный фтизиатр Минздрава РФ, профессор, д.м.н. Ирина Васильева. На ней был представлен проект ВОЗ – end TB для России - клиническое и Программное руководство по лечению туберкулеза с применением новых препаратов (бедаквилин и деламанид).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024