Событийные мероприятия Тобольска вошли в национальный туристический календарь

18:29 27 ноября 2016

Музыкальный фестиваль "Лето в Тобольском кремле" и международный фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле" вошли в национальный календарь культурных и туристических мероприятий страны. Об этом стало известно на Всероссийской ярмарке событийного туризма "Russian open Even Expo", которая состоялась в Ханты-Мансийске.

Как рассказал представитель Министерства культуры РФ Андрей Рамеев, тюменские мероприятия признаны "Национальным событием 2017" по версии федерального проекта "Национальный календарь событий".

По итогам конкурса "Russian open Even Expo" фестиваль "Абалакское поле" стал лауреатом II степени, а музыкальный фестиваль "Лето в Тобольском кремле" получил спецприз в номинации "Культура", сообщает ИА "Тюменская линия".

Напомним, "Национальный календарь событий" работает в рамках реализации комплексной стратегии продвижения российского туристского продукта "Visit Russia/Время отдыхать в России" и объединяет значимые событийные мероприятия, ведущие национальные, культурные, музыкальные, исторические, спортивные события, проходящие на территории страны. "Национальным событием года" признается мероприятие, потенциально способное увеличить туристический поток не только в конкретный регион, но и повысить интерес у иностранного туриста к отдыху и путешествию по России в целом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024