Студенты чаще всего используют мобильный Интернет для учебы и чтения

16:45 24 ноября 2016

Студенты индустриального университета только за первые месяцы учебы скачали с помощью мобильных устройств 2 600 Гб Интернет-информации или свыше 250 000 книг. Такие данные выяснили специалисты "МегаФона" после анализа причин увеличения 4G-трафика в районе тюменских вузов на 40%. 

Время пребывания молодежи в Интернете за последний год выросло на час. Студенты находятся во всемирной паутине в среднем от 4 до 5 часов в сутки. Как утверждает доктор философских наук, профессор Сергей Кравченко, резко выросло время выхода в Интернет со смартфонов: сегодня 62% студентов пользуются Интернетом с помощью современных гаджетов более одного раза в день.

Большая часть Интернет-трафика, который генерируется в районе вузов, используется для учебы и чтения, второе место занимает общение в соцсетях. Замыкают тройку популярного контента – фильмы и игры.

"Современную систему образования невозможно представить без Интернета. А студенты активнее других пользуются именно мобильной передачей данных. За пару месяцев мы увеличили количество базовых станций стандарта 4Gв Тюмени в два раза, теперь студенты и преподаватели могут скачивать большие объемы информации или просматривать видео в отличном качестве со средней скоростью до 30 Мбит/с", ­ – уверяет директор Тюменского отделения компании "МегаФон" Дмитрий Мелихов.

Вузы-лидеры в использовании 4G-Интернета:

1. Тюменский индустриальный университет - 27% интернет-трафика всех вузов.

2. Тюменский медицинский университет - 24% трафика.

3. Аграрный университет Северного Зауралья - 18% Интернет-трафика.

4.  Тюменский государственный университет - 16% трафика.

5. Тюменский институт искусств и культуры - 15% интернет-трафика.

Для более стабильного мобильного Интернета студентам необходимо соблюдать всего несколько правил: примерно раз в два года проводить замену SIM-карт, вовремя закрывать мобильные приложения и периодически перезагружать девайс.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024