Тюменские студенты поучились "младопроектированию"

12:00 22 ноября 2016

Коворкинг "Моя территория" провел для студентов ТюмГУ мероприятие под названием "Форсайт школа". Люди, которые лучше знают, что такое форсайт, посоветовали изменить название. 

Как сообщает сайт университета, "Форсайт школа" – это образовательный проект для студентов и молодых специалистов, которые хотят научиться принимать реальные решения, влияющие на жизнь тюменского региона. Запланирована серия деловых игр, которая охватит все местные вузы, ТюмГУ стал только первой площадкой.

Образовательная программа построена на реальных задачах. При помощи форсайт-технологии студенты попытались решить актуальные проблемы своего университета и научились основам проектного менеджмента.

По отзыву присутствовавшего на мероприятии "генерального конструктора" форсайт-флота Национальной технологической инициативы Дениса Коричина, начинание хорошее, однако нуждается в другом названии:

Сам процесс скорее напоминал "Игру в будущее", которую сейчас первокурсники ШЭМ ДВФУ проходят в качестве одного из практических модулей. И проектные идеи уж очень наивные вышли. И все - с господдержкой, что очень четко характеризует архетип младопроектирования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024