Географический диктант написали 600 тюменцев

15:30 21 ноября 2016

II Всероссийский географический диктант состоялся 20 ноября. Организатором региональной части образовательно-просветительской акции Русского географического общества в Тюмени снова стал госуниверситет.

"Как и в прошлом году, диктант вызвал интерес у людей самых разных профессий и возрастов, – комментирует акцию один из главных ее организаторов в Тюмени директор Института наук о Земле ТюмГУ, кандидат географических наук Виталий Хорошавин. – Среди поклонников географии можно было наблюдать школьников от шестого класса и уважаемых ветеранов приличного пенсионного возраста".

"Набор вопросов, как и в прошлом году, а я участвовала в обоих диктантах, очень интересен, на любой вкус по сложности, – делится впечатлениями ответственный секретарь регионального отделения РГО, студентка второго курса магистратуры по направлению "География" Алена Дудоладова. – По окончании диктанта многие высказывали надежду, что справились с заданием".

Точнее результат можно будет узнать с 26 ноября на сайте Русского географического общества по личному номеру участника, полученному при регистрации на диктант. как сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ,  на шести тюменских площадках в акции участвовало более 600 человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024