Молодых врачей тюменской "скорой помощи" посвятили в профессию

11:08 20 ноября 2016

Выпускники высших и средних медицинских учебных заведений пришли работать на тюменскую станцию скорой медицинской помощи. Молодые специалисты – два врача, медсестра и 14 фельдшеров - начали трудиться еще с августа, а сейчас их торжественно посвятили в профессию.

Праздник стал уже традиционным. Главный врач Лидия Остроумова вручила молодым специалистам "Памятные свидетельства о принятии в трудовую семью", книгу об истории тюменской скорой, пожелала профессионального роста.

"Работа на скорой помощи тяжелая, не всегда благодарная, но, надеюсь, несмотря на трудности, каждый из вас станет настоящим профессионалом в своем деле", - сказала она.

Станция скорой медицинской помощи – одно из крупных медицинских учреждений Тюмени и Тюменского района, в котором работают 811 человек. Начинающие медицинские работники постигают азы профессии при помощи опытных наставников. После адаптации и обучения им предстоит сдать экзамен, после которого специалисты смогут сами работать на вызовах и нести полную ответственность за пациентов, сообщили в пресс-службе медучреждения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024