Дед Мороз зовет тюменцев на большой хоровод

20:14 18 ноября 2016

В рамках большого новогоднего путешествия главный Дед Мороз страны решил навестить тюменцев. Сегодня зимний волшебник пообщался с детьми и подарил подарки в школе-интернате "Горизонт", познакомился с дружными многодетными семьями Моргуновых и Рябковых, а затем ответил на вопросы начинающих и опытных журналистов.

В большом путешествии по стране Деда Мороза сопровождают надежные помощники и друзья - телеканал НТВ. В качестве подарков тюменцам привезли сладости, игры, конструкторы, краски, спортинвентарь и, конечно же, морозы - ведь кто-то мечтает и немножко отдохнуть от школьных будней. Один из главных подарков - 19 ноября в 12:00 при участии всех желающих Дедушка Мороз зажжет главную елку на Цветном бульваре. Перед этим, в 10:30, он заглянет в театр кукол.

В пресс-центре ИА "Тюменская линия", пользуясь случаем, любознательные дети активно интересовались личной жизнью Деда Мороза: сколько ему лет, был ли его отец Дедом Морозом, какие подарки любит дарить, что больше всего удивляет в письмах, бывают ли неприятности в работе и чем он занимается, когда праздник проходит, какие сладости любит и как ему удается беречь фигуру, имея при себе большой мешок с конфетами.

Оказалось, что всем сладостям волшебник предпочитает мед с собственной пасеки, он ведет здоровый образ жизни и много работает, про возраст и родителей уже и позабыл, а лучшими подарками считает те, что сделаны от всей души и чистого сердца. Посетовал, что чаще всего дети и взрослые заказывают различные гаджеты, которые можно купить в супермаркете или интернет-магазине. Среди необычных - просьбы от девочек и бабушек о помощи в поиске друга, тюменцы же в этом году чаще всего хотели бы получить в подарок собаку. Кстати, как сообщила ведущая канала НТВ Айна Николаева, 31 декабря НТВ разыграет миллиард рублей от государственных лотерей и у многих появится шанс таким образом материализовать свои мечты.

Рассказал Дед Мороз и секрет о том, как он стал волшебником:

"Я рос мечтательным ребенком, один из девизов моей зимней сказки - твори добро, другой - мечтай о несбыточном, и больше исполнится. Я много мечтал и стал волшебником. Всегда хотел приносить добро, радость и улыбки людям. Я верил, что если я буду делать добрые дела, то мир вокруг тоже станет добрее".

На прощание Дед Мороз пожелал всем участникам встречи мира, радости и добавил: каждый может быть волшебником, для этого достаточно делать одно доброе дело в день и быть внимательнее к тем, кто рядом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024