Тюмень приглашает молодежь на Community

09:15 17 ноября 2016

Национальный форум молодых лидеров международного образования "Community" пройдет в Тюмени с 7 по 11 декабря. Участие в нем примут лидеры студенческих объединений и руководители проектов международной тематики, будущие преподаватели иностранных языков, специалисты органов государственной молодежной политики и вузов, работающие с иностранными студентами, а также иностранные студенты, обучающиеся в России.

Совместно с российскими и зарубежными экспертами на форуме обсудят вопросы интернационализации российского образования, а также вовлечение студентов в этот процесс. Большое внимание - проектной деятельности в сфере международных отношений. Предусмотрено несколько треков, каждый из которых представляет свою технологию эффективной интеграции местных и иностранных студентов: от организации международных молодежных обменов до использования форум-театра в целях межкультурного образования.

Участники могут внести и свой вклад в наполнение программы - принимаются заявки на проведение презентаций в формате "печа-куча" и образовательных сессий. Оргкомитет ищет темы, заставляющие задуматься, а также тех, кто способен качественным содержанием материала вовлечь аудиторию в оживленную дискуссию и поделиться своим опытом.

Организаторами форума выступают Центр международного образования ТюмГУ и Объединенный совет обучающихся вуза. Проект поддержан министерством образования и науки РФ, департаментом по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике и реализуется в рамках программы развития деятельности студенческих объединений ТюмГУ. В прошлом в мероприятии приняли участие около ста человек из девятнадцати городов.

Заявки на участие принимаются до 25 декабря на официальной странице форума. Более подробную информацию можно получить по телефону +7 922 488 5403 и по адресу электронной почты students@utmn.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024