Сбербанк поблагодарил полицейских за раскрытие хищений денег из банкоматов

11:30 15 ноября 2016

Представители банковской сферы поблагодарили тюменских полицейских за профессиональные действия в раскрытии серии хищений денежных средств из банкоматов и с банковских карт клиентов, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.  

"Там, где решается судьба человека, не должно быть места ни равнодушию, ни предвзятости, ни ошибкам. На такие вызовы можно достойно ответить объединением усилий, применяя самые современные, высокотехнологичные средства борьбы с преступностью. Убежден, вместе мы сможем эффективно противодействовать киберпреступности, обеспечить надежную защиту наших граждан", - отметил заместитель председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка России Дмитрий Гурулев.

Представителям управления уголовного розыска, отдела "К" и пресс-службы областного полицейского главка вручены памятные знаки "За взаимодействие". 

Напомним, сотрудники полиции задержали в Тюмени организованную группу, члены которой в течение 2013-2014 годов из банкоматов Сбербанка и ряда коммерческих банков воровали деньги. В  результате  проведения тщательного анализа и сопоставления обстоятельств совершенных преступлений, а также предоставленной службой безопасности банка аналитической информации был выявлен преступный  почерк нападавших. Выяснилось, что злоумышленники  действовали не только в Тюменской области, но и на территории нескольких федеральных округов страны.

Другой иллюстрацией сотрудничества полиции, гражданского общества и бизнес-структур стала поимка преступной группы, которая с помощью внедрения вредоносной программы похищала деньги с банковских карт граждан. В ходе предварительного расследования и благодаря слаженной работе оперативников  и сотрудников управления безопасности банка установлены 52 потерпевших. В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024