Волна сокращений в Тюменской области пошла на спад

09:42 12 ноября 2016

На рынке труда Тюменской области наблюдается позитивная тенденция: все меньше работников попадают под сокращение и увольнение из организаций.

Как рассказал начальник управления по взаимодействию с подведомственными учреждениями регионального департамента труда и занятости Сергей Гайдаржи,

по состоянию на конец октября, численность работников, заявленных к высвобождению в Тюменской области, составляет 3747 человек, что на 2187 человек меньше, чем за аналогичный период 2015 года.

Количество работников, уволенных в текущем году, составляет 1996 человек. В прошлом же году эта цифра была на 1086 больше.

"В разрезе видов экономической деятельности снижение количества сокращенных и уволенных наблюдается практически во всех сферах. Наибольшее число сокращений наблюдается в государственном управлении — 1215 позиций по состоянию на 25 октября", - отмечает чиновник.

На втором месте по численности работников, предполагаемых к освобождению, идет сфера образования — 790 человек. На третьем — обрабатывающие производства, там освободятся 312 человек, пишет "Вcлyх.рy".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024