Тюменская область лидирует по количеству операций стентирования в России

08:48 12 ноября 2016

Около 1200 операций стентирования больным с острым коронарным синдромом проведено в Тюменской области в 2015 году из расчета на миллион населения, что в 2,5 раза превышает среднероссийский показатель, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Опытом реальной клинической практики в Тюмени на образовательном консилиуме, прошедшем в рамках конгресса "Человек и Лекарство. Урал 2016", поделился главный внештатный кардиолог департамента здравоохранения города, заведующий кардиологическим отделением №1 ОКБ №1, к.м.н. Олег Рейтблат.

По его словам,  за последнее время качество и доступность оказания медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом в Тюменской области улучшились.

Сегодня в регионе функционируют четыре специализированных медицинских центра, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе и с острым коронарным синдромом: областная клиническая больница №1 и Тюменский кардиологический центр, областные больницы №3 и №4 в Тобольске и Ишиме. В каждом из них выполняют, в частности, коронарную ангиографию, стентирование коронарных артерий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024