Тюменцам предлагают водопровод по льготной цене взамен колонок

18:16 04 ноября 2016

Тюменский водоконал пошел навстречу тем, кто согласился отказаться от водоразборных колонок, предлагая им протянуть трубу по льготной цене, почти в два раза дешевле рыночной – 450 рублей за метр. Пользователю для этого нужно предоставить только ряд документов.

В этом году ликвидировано всего четыре колонки, еще восемнадцать отключены от системы подачи воды. Вполне реально подключать к водопроводу и ликвидировать около 50-70 колонок в год, но здесь без активного участия самих потребителей не обойтись. С учетом того, что сейчас их порядка 320, работы хватит на несколько лет.

По словам пресс-секретаря тюменского водоканала Ивана Камельских, у некоторых пользователей при выборе в пользу колонок корыстный интерес. Оплачивая воду по "колоночному" тарифу, они на самом деле незаконно провели себе центральный водопровод и пользуется им. Только за прошедшие два года было выявлено 625 таких самовольщиков, всем им произведено начисление по пропускной способности трубопровода, как того требует федеральное законодательство.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024