Юные тюменки Мария Жукова и Снежана Кузнецова едут покорять Москву

11:23 03 ноября 2016

Победительница фестиваля "Маленькая мисс Тюмень — 2016" Мария Жукова и вторая принцесса в категории teen Снежана Кузнецова 7 ноября отправятся в Москву на международный детский фестиваль творчества, культуры и искусств "Маленькие таланты России".

В течение недели девочек ждут различные творческие мастер-классы и встречи со звездами шоу-бизнеса и спорта, знакомство с участниками, репетиции, защита экологического проекта, экскурсии по столице и финальный концерт.

Мария Жукова представит на фестивале гимнастический этюд "Паук", который помог ей победить в Тюмени. "Номер мы дорабатывали, каждый день занималась с педагогом по несколько часов, я очень довольна результатом. В номере добавились сложные элементы. А еще у меня новый костюм — весь в стразах", - признается "Маленькая мисс Тюмень -2016". Снежана Кузнецова покажет на конкурсе ирландский танец с русским характером "Порюшка — Пораня", поставленный под руководством директора театра танца Victory Алены Зыковой.

В подарок другим участницам девочки везут книжки о Тюмени и Тюменской области, и браслеты ручной работы, сообщили NewsProm.Ru организаторы фестиваля "Маленькая мисс Тюмень – 2016".

Финал конкурса состоится 11 ноября в концертном зале Пансионата "Клязьма". Победительницы в трех возрастных категориях будут представлять Россию на международных фестивалях.

"Всероссийский фестиваль – это своеобразный старт, ведь его победители и участники представляют Россию на международных конкурсах и фестивалях, которые проводятся во всем мире. А Тюмень — сильна талантливыми детками и красавицами", - прокомментировала организатор фестиваля "Маленькая мисс Тюмень-2016" Анна Воронова.

Фестиваль "Маленькие таланты России" проводится с 2000 года.  За это время в нем приняли участие более 700 талантливых детей, и, не раз побеждали тюменки: Анна Аникина, Александра Тарабыкина, Кристина Маслякова. В этом году представлены более 15 городов России и более 25 участниц.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024