Продукты компании "Золотые луга" получили высшую оценку качества

17:53 31 октября 2016

Шесть дипломов первой степени получила тюменская компания "Золотые луга" на 14-м Фестивале качества сыров, масла, майонезов и масложировой продукции, который прошел в Екатеринбурге с 25 по 27 октября.

Высочайшей оценки жюри удостоено масло сливочное крестьянское с м.д.ж.72,5%, масло сливочное традиционное с м.д.ж.82,5%, а также сыры четырех сортов: "Пошехонский",  "Голландский", "Эдам" и "Гауда".

Организатором фестиваля выступил Центр информационных технологий "Гарантия качества" при поддержке министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области и администрации Екатеринбурга. В состав дегустационной комиссии вошли представители администрации города, Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии, Центра защиты прав потребителей, а также начальники производств и лабораторий молочных комбинатов, всего более 30 человек.

Экспертиза проходила "вслепую", то есть никто из дегустаторов не знал, какой торговой марки продукт он оценивает. Представленные образцы оценивались по показателям: цвет, запах, вкус, консистенция, внешний вид, упаковка, этикеточная надпись. По каждому показателю выставлялся балл, затем оценки суммировались. Всего на выставке было представлено более 50 наименований продуктов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024