Тюменские родители приходят в детские сады, чтобы рассказать о своей профессии

09:54 30 октября 2016

Проект "Гость группы" стартовал в детском саду села Абатское Тюменской области. Он предполагает знакомство малышей разными профессиями, а родителям позволяет увидеть, как проходит воспитательный процесс в дошкольном учреждении.

Решение о запуске проекта приняли родители и воспитатели на очередном педсовете детского сада. Раз в месяц кто-то из мам и пап приходит к детям, чтобы рассказать о своей профессии. Первым "гостем" стала Лилия Шнырикова, которая работает библиотекарем. На познавательное занятие она принесла красочные детские книги, а в качестве практического задания поручила юным ученикам собрать разрезную картинку и составить про нее рассказ.

В старшей группе урок провела фельдшер "Скорой помощи" - мама Антона Грошенкова. Она показала детям содержимое сумки по оказанию первой помощи и рассказала о работе врача.

Такая работа с родителями практикуется во многих детсадах Тюменской области. Родители приходят в качестве гостей, чтобы поделиться своими знаниями, увлечениями, рассказать о профессии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024