Тюмень за день: 28 октября

18:15 28 октября 2016

Тюменский школьник намерен помочь латиноамериканским фермерам

Накануне в Краснодарском крае подвели итоги выставки всероссийской инженерно-конструкторской школы "Лифт в будущее". На конкурсе свои технические проекты представляли школьники в возрасте от 14 до 17 лет из 46 регионов России. Ребята соревновались в трех направлениях: "IT и телекоммуникации", "Энергетика" и "Космос". В последней номинации первое место присудили тюменскому школьнику Валентину Горшенину, который разработал спутник, полезный фермерам.

На переоснащение медучреждений региона направят дополнительные средства

В проект бюджета на 2017 год и плановый период 1018 и 2019 годов будут заложены средства на переоснащение медицинских учреждений региона. Как отметил в ходе брифинга в рамках заседания областной думы глава региона Владимир Якушев, речь идет об аппаратах УЗИ, компьютерных томографах, МРТ.

Школа рока в Тюмени проведет фестиваль

30 октября тюменская "Школа рока" празднует свой День рождения: ей исполняется пять лет. К этому событию школа приурочила детский рок-фестиваль "Сибирский Кот", площадкой для которого станет ресторан "Hoochie Coochie".

Чем занять ребенка на каникулах

Тюменские специалисты советуют жителям областной столицы заранее подумать о том, чем занять ребенка на осенних каникулах. По словам ведущего психолога Центра социальной помощи семье и детям "Семья" Оксаны Лацильник, идеальным вариантом является совместный культурный отдых. Например, поездка на курорт, посещение местных достопримечательностей, поход в театр, музей, кино и т.д.

Тюменцы встретятся с режиссером фильма "Адмиралъ"

4 ноября Тюмень посетит кинорежиссер Андрей Кравчук. Встреча с ним пройдет в рамках научной конференции "Длительность погружения", посвященной современному визуальному искусству.

В Тюмени открыто движение по развязке Федюнинского-Мельникайте

Старт рабочему движению по новой развязке на пересечении улиц Федюнинского и Мельникайте был дан сегодня, 28 октября. Строительные работы по сооружению путепровода над одним из самых загруженных кольцевых перекрестков Тюмени завершены с опережением сроков. Развязка обеспечит беспрерывное движение транзитного транспорта в прямом направлении по автомобильной дороге "Обход г. Тюмени".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024