Тюмень за день: 26 октября

18:15 26 октября 2016

Тюменка придумала, как лечить грызунов без боли

Студентка пятого курса аграрного университета Северного Зауралья Анна Антимирова разработала анестезию для грызунов. Метод уже опробовали и успешно применяют в пяти тюменских ветеринарных клиниках.

Как сохранить нервы и семью при ремонте

Приобретая квартиру, новоселы в первую очередь сталкиваются с проблемой ремонта, который может принести много хлопот, особенно если делать его своими силами. Не продуманный до конца ремонт способен не только сломать привычный уклад жизни, но и разрушить отношения. Не зря говорят: во время ремонта главное – не развестись.

Ограничение движения на 30 лет Победы продлили до середины ноября

Ограничение движения на улице 30 лет Победы от Олимпийской до проезда Монтажников в Тюмени продлили до 15 ноября. За это время строители планируют завершить работы по устройству подземного пешеходного перехода.

Скульптуры тюменских кошек покрасили

Все двенадцать скульптур в сквере Сибирских Кошек отреставрировали. На покраску кошек ушло 19 баллончиков краски. Об этом рассказала руководитель управы ЦАО Юлия Карнаухова.

Михаил Бирман покинул пост руководителя Тюменской филармонии

Новость об этом появилась сегодня на сайте филармонии. Правда, обсуждение ее в соцсетях началось на несколько часов раньше. Последним днем работы Михаила Бирмана в филармонии стало 25 октября. По официальной информации, со своего поста он ушел по собственному желанию.

Ярмарка вакансий пройдет в Тюмени

В ближайший четверг, 27 октября, с 10 до 12 часов в Центре занятости населения (Республики, 204в) состоится ярмарка вакансий предприятий в сфере торговли и ЖКХ.

Участки под ИЖС получили более трети многодетных семей региона

Более 35% многодетных семей Тюменской области, вставших на учет для предоставления им земельных участков, обеспечены бесплатными площадками под ИЖС.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024