Тюмень за день: 25 октября

18:15 25 октября 2016

Подслушано в медицине: в регионе запустили новый проект в соцсетях

Информационно-просветительский проект "Подслушано в медицине" запустили в Тюменской области. Он предполагает создание в популярных соцсетях площадок, которые объединят информацию о событиях в сфере медицины, происходящих в регионе.

Аделина Кюрджиева споет на гала-концерте фестиваля "Будущее для всех"

Гала-концерт и церемония награждения победителей XII городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Будущее для всех" пройдет в Тюмени 28 октября. Мероприятие начнется в 12 часов в доме культуры и творчества "Торфяник" (ул. Малышева, 26).

Спасенная тюменская утка нашла временный дом

Замерзающую утку на Южном пруду, спасенную сотрудниками тюменской службы экстренного реагирования, приютила ветеринар городской ветклиники.

На тюменской больнице установили мемориальную доску в память о главвраче

В Тюмени на здании Областной клинической больницы №2 по улице Мельникайте торжественно открыта мемориальная доска в память о первом главном враче Михаиле Израилевиче Марголине. Время установки памятного знака выбрано неслучайно – именно в этом году человеку, по сути, основавшему больницу, исполнилось бы 95 лет, а само медицинское учреждение отметит 40-летний юбилей.

Тюменские дошколята дарят добро одиноким пенсионерам

Тюменские дошколята помогают одиноким пожилым людям. Юные жители областной столицы на протяжении уже нескольких лет организовывают для пенсионеров концерты.

Тюменцы могут следить за очередью в детсад через Интернет

Жители Тюменской области теперь могут не только подать заявление в детский сад через Интернет, но и следить за продвижением очереди онлайн. Для этого надо зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг Тюменской области.

Власти Тюменской области сокращают административные барьеры

В Тюменской области значительно сократились сроки получения разрешений на строительство. Об этом рассказал заместитель начальника главного управления строительства региона Андрей Басов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024