Правила отбора подрядчиков для капремонта ужесточили

11:30 21 октября 2016

Изменения в порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и выполнения капитального ремонта вступили в силу с 15 октября 2016 года. Теперь отбор будет проходить в два этапа, что обеспечит привлечение добросовестных подрядчиков и как следствие более высокое качество капитального ремонта, сообщила директор НО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области" Светлана Цынская.

По ее словам, предварительный отбор подрядчиков проводит исполнительный орган власти субъекта. Второй этап – электронный аукцион – организует технический заказчик.

"Комиссия по предварительному отбору, созданная департаментом ЖКХ Тюменской области, осуществляет прием и регистрацию заявок и уточняет информацию об участниках: проверяется наличие свидетельства саморегулирующей организации, отсутствие задолженности по налогам и платежам, не ведется ли процедура проведения ликвидации, нет ли решения арбитражного суда о признании организации банкротом.Аукционы на отбор подрядных организаций будут проходить на электронной площадке Сбербанк АСТ", - рассказала она.

По результатам рассмотрения заявок принимается решение, оформляется и размещается протокол, содержащий список подрядчиков, которые могут принимать участие в осуществлении закупок по конкретному объекту капитального ремонта. Информация о предварительном отборе размещена на официальном портале органов государственной власти Тюменской области и на сайте Регионального оператора.

Участие в электронном аукционе обеспечено только организациям, зачисленным в реестр. Обязательное условие – это наличие обеспечения исполнения договора банковской гарантией либо обеспечительным платежом.

"Аукцион проводится путем снижения максимальной цены. При подписании договора подрядчик представляет договор комплексного страхования строительных рисков в случае некачественного выполнения ремонтных работ", - добавила Светлана Цынская.

Отметим, что работы по капитальному ремонту включают в себя ремонт кровли, крыши, фундамента и фасада многоквартирного дома, подвальных помещений, внутридомовых инженерных сетей, лифтового оборудования, к  услугам относятся разработка проектной документации, проведение государственной экспертизы проекта и осуществление строительного контроля.

               

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024